Въезд и выезд из Евпатории могут сделать односторонним

IPC Евпатория

sdМэр Евпатории Андрей Даниленко предложил продумать вопрос об организации одностороннего движения при въезде и выезде из города. По его мнению, это позволит оптимизировать движение транспортных потоков. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Даниленко отметил, что с каждым годом в Евпаторию все больше отдыхающих приезжают на собственном автомобильном транспорте. С учетом этой тенденции особое значение приобретает качество дорожного покрытия и эффективная организация дорожного движения.

Так, по его мнению, вполне разумным было бы сделать въезд в город по улице Матвеева по направлению к Гезлевским воротам, а выезд – по улице Революции. При этом, возможно, и улицу Караева сделать с односторонним движением.

«Следует также обустроить автостоянки и парковочные места в районе текие дервишей и этнографического комплекса «Одун-базар къапусы», поскольку эти объекты особенно популярны среди отдыхающих и являются частью экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим», – подчеркнул городской голова.

Также Андрей Даниленко обратил внимание присутствующих на необходимость улучшения транспортной развязки возле гостиницы «Украина» – на пересечении улицы Фрунзе и проспекта Ленина. «Здесь, прежде всего, необходимо руководствоваться вопросами безопасности как водителей автотранспорта, так и пешеходов», – отметил городской голова.