В Керченском проливе ожидается ливень, мокрый снег. Паромы пока ходят

Новини

Screenshot_1В Керченском проливе ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется сильный ливень, мокрый снег и штормовой ветер. На переправе пока курсируют три парома. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

“Объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный ливневый дождь, мокрый снег, усиление ветра восточного направления с переходом на южное направление 12-17м/с, – говорится в сообщении. – На линии курсируют три парома — «Ионас», «Олимпиада», «Глюкофилоуса». 

В очереди по обе стороны переправы более 900 машин.

По последней информации оперативного дежурного в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 270 легковых и 90 грузовых а/м, в порту «Крым» — до 5 легковых и 30 грузовых а/м. Всего за предыдущие сутки перевезено 1563 а/м и 5586 пассажиров.

Очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 160 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 236 грузовых а/м, на территории аэропорта в г. Керчь  — 150 грузовых а/м.