Пресс-конференция оппозиции меджлиса завершилась потасовкой

TV

Общенародное собрание крымских татар поддержало требование об объявлении импичмента лидеру меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и его заместителю Рефату Чубарову. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили представители общественных организаций «Себат» и «Новое поколение – Крым».

По словам участников пресс-конференции, соответствующая резолюция была принята 14 ноября на митинге в Симферополе, в котором приняли участие, по различным оценкам, от 500 до 1000 человек.

Сама пресс-конференция завершилась словесной перепалкой между сторонниками и противниками лидеров крымскотатарского меджлиса. Избежать стычки удалось благодаря присутствию милиции на пресс-конференции и бойцов «Беркута» на входе в здание, где находится “Информационный пресс-центр”.

Напомним, перед началом пресс-конференции ее организаторы – представители  общественного движения «Себат» отказывались пропускать в зал Сафинар Джемилеву, лидера Лиги крымскотатарских женщин и супругу главы меджлиса Мустафы Джемилева. Проход на организованную «Себатом» пресс-конференцию был ограничен. На входе был поставлен охранник, не пропустивший жену Мустафы Джемилиева. После устроенного скандала Сафинар  Джемилеву и сторонников меджлиса все же впустили, но только по требованию руководителей пресс-центра.

Человек, ограничивавший передвижение посетителей пресс-конференции, представился Владимиром. На вопрос же, на каком основании он решает, кого впускать в зал,  молодой человек ответил: «Потому что я Владимир».

“Центр”