Війська РФ поцілили в енергетичні об’єкти та житловий будинок на Одещині та Миколаївщині: 11 людей поранені

Війна

В ночь на 25 марта россияне атаковали Одесскую и Николаевскую области ударными БПЛА и противорадиолокационной ракетой, попали в энергетические объекты и жилой дом, 11 человек были ранены.

Об этом сообщают Силы обороны юга.

Сообщается, что перед атакой дронами из самолета тактической авиации, из акватории Черного моря, пытаясь повредить работе ПВО, российские террористы выпустили по Одесщине противорадиолокационную ракету Х-31П.

Военные отмечают, что ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Далее враг атаковал несколькими волнами дронов типа “Shahed-131/136” из акватории Черного моря.

По 4 ударных БпЛА были сбиты в Одесской и Николаевской областях. Однако избежать попаданий не удалось.

В Николаевской области оккупанты попали по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, его ликвидировали. Люди не пострадали.

Также вражеские дроны барражировали посреди жилых кварталов населенных пунктов.

В результате падения сбитого “Шахеда” в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома, там также был пожар, который ликвидировали специалисты ГСЧС. Взрывной волной были избиты несколько окрестных домов.

По предварительным данным 11 человек получили ранения, 2 госпитализированы, другим оказана помощь на месте.

На Одесщине обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидирован.

Люди не пострадали. Восстановительные и ремонтные работы продолжаются.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter