Силы обороны Украины нанесли поражение по трем буровым установкам корпорации “ЛУКойл” в акватории Каспийского моря, российскому зенитно-ракетному комплексу “Бук-М3” на временно захваченной территории Луганской области и составу армии РФ в Херсонской области.
Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
“В рамках мер по снижению военно-экономического потенциала агрессора, подразделениями Сил обороны Украины поражены три буровые установки корпорации “ЛУКойл” в акватории Каспийского моря, а именно – им. В. Филановского, им. Юрия Корчагина и им. Валерия Грайфера. Данные объекты задействованы в штампе, – задействованы в обеспечении.
При этом отмечается, что зафиксированы попадания. Масштабы ущерба пока уточняются.
Также было произведено огненное поражение пусковой установки зенитного ракетного комплекса “Бук-М3” в районе населенного пункта Бараничево на временно захваченной территории Луганской области. Как отметили в Генштабе, этот комплекс ПВО средней дальности предназначен для борьбы с аэродинамическими целями.
По предварительным данным, зафиксированы попадания и взрывы.
Кроме того, “в целях снижения логистических и боевых способностей противника, произведено огненное поражение состава материально-технического подразделения из состава подразделения 49-й армии оккупантов в районе населенного пункта Новотроицкое (ТОТ Херсонской области)”.
В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны продолжают системное ослабление военно-экономических возможностей и наступательного потенциала российских войск.
Поражаются объекты, непосредственно вовлеченные в ведение вооруженной агрессии против Украины.
