На Одесчине обломки сбитого дрона Shahed убили человека

Война
Фото: t.me/odeskaODA

На Одесчине ночью 17 декабря во время атаки ударных беспилотников обломки сбитого дрона Shahed упали на жилой квартал в Одесском районе, в результате чего погиб человек и произошли разрушения домов.

Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер в Telegram.

Он отметил, что ночью российские террористы в третий раз за эту неделю атаковали Одесщину ударными беспилотниками. Силы противовоздушной обороны в Одесской области сбили 9 БпЛА типа Shahed-136.

«Однако один из сбитых беспилотников упал в жилой квартал в Одесском районе и взорвался. Произошло разрушение с последующим возгоранием жилых частных домов и складского помещения частного спортивного учреждения. Спасатели оперативно потушили пожар. В одном из домов был обнаружен погибший человек. Выражаю искренние соболезнования родным и близким…», — написал Кипер

Он добавил, что правоохранители фиксируют последствия очередного преступления россиян.

Как сообщалось, силы противовоздушной обороны уничтожили все 20 ударных дронов типа Shahed и управляемую авиационную ракету Х-59, которыми войска РФ в ночь на 17 декабря атаковали территорию Украины. Кроме того, запущенная оккупантами крылатая ракета «Искандер-К» не достигла своей цели.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter