В Харькове количество пострадавших от ночной атаки достигло 57, установить тело погибшего младенца невозможно — Нацполиция

Война
харьков

В Харькове количество пострадавших в результате ночной атаки дронов достигло 57.

Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

«Количество пострадавших в результате ночной атаки уже достигло 57. Эти люди — жители улицы Котельной, которых вчера вечером Россия оставила налегке: без дома, без документов, без денег, без личных вещей», — написал Терехов.

По его словам, с утра в местной школе работает штаб по сбору и выдаче гуманитарной помощи пострадавшим. В частности, есть потребность в строительных материалах, в одежде и средствах личной гигиены.

Ранее Терехов заявил, что город готов предоставить жилье всем, кто в результате террористической атаки России оказался без крова.

Установить тело младенца в доме, где в результате российского удара сгорела вся семья, невозможно, сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

«К сожалению. Установить тело младенца на месте невозможно. Температура горения была такой, что кости и тело младенца превратились почти в пепел. На месте судебный эксперт — медик. Все собираем и везем в морг на экспертизу. Допускаем, что мать держала детей, обнимая и прижимая к груди», — отметил Болвинов.

Как сообщалось, ночной обстрел Харькова унес жизни семи человек. 

  • После ночного обстрела РФ Харькова в одном из частных жилых домов в результате пожара погибла вся семья из пяти человек: муж с женой и трое их детей – семилетний, четырехлетний и семимесячный мальчики.