На Харьковщине из-за подрыва на мине погибли два человека, еще один ранен

Война
Фото: Facebook ГУР Міноборони України

В Харьковской области 16 февраля в поле возле села Довгенькое Изюмского района подорвались на противопехотной мине и погибли два человека, еще один получил ранение.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

«16 февраля произошло чрезвычайное происшествие вблизи с. Долгенькое Изюмского района Харьковщины. В поле произошел подрыв взрывоопасного предмета (предварительно противопехотной мины типа ОЗМ). В результате взрыва двое мужчин погибли на месте, еще один получил травмы. За его жизнь борются врачи», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работают саперы ГСЧС. Окончательные обстоятельства происшествия выясняются правоохранителями.

«Уважаемые граждане, в который раз обращаемся к вам с просьбой строго соблюдать меры минной безопасности. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или которые находились под вражеской оккупацией. В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте его и сообщите о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефонам «101», «102» или «112», — призвали спасатели.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter