Оккупанты сбросили авиабомбы на Купянск: погибли два человека, пятеро — пострадали

Война
Фото: t.me/synegubov

Российские оккупанты 28 февраля сбросили 500 килограммовые авиабомбы ФАБ-500 на город Купянск Харьковской области, одна из которых попала вблизи кафе и церкви. В результате авиаудара погибли два человека, еще пятеро получили ранения. В городе повреждены и частично разрушены жилые дома.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура и полиция Харьковщины.

«По данным следствия, днем 28 февраля вооруженные силы РФ нанесли авиаудар по г. Купянск. Авиабомба попала вблизи кафе и церкви. По состоянию на данный момент известно о двух погибших: 39-летнем мужчине и 58-летнем пастора церкви. Еще четверо мирных жителей ранены: две 31-летние женщины и двое мужчин 45 и 52 лет. Поврежден и частично разрушен ряд жилых домов», — информирует прокуратура.

По предварительным данным, враг ударил по городу бомбами ФАБ-500.

В свою очередь полиция Харьковской области уточнила, что в результате авиаудара пострадали пять человек.

«Два человека погибли, пять человек пострадали. Среди дня оккупанты нанесли КАБам удары по Купянску. Повреждены помещения кафе и церковь Иисуса Христа. Погибли 39-летний гражданский мужчина и 58-летний пастырь. Ранения получили четверо граждан: две 31-летние женщины, 45 и 52-летние мужчины. Они госпитализированы. Еще у одной женщины острая реакция на стресс. Повреждены, по меньшей мере, 10 домов», — говорится в сообщении.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter