На Харьковщине из-за атаки российских дронов погиб человек, еще трое пострадали

Война
Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Российские оккупанты в ночь на 2 марта атаковали ударными дронами Shahed жилой район Харькова и поселок Великий Бурлук, в результате чего погиб человек и еще трое пострадали.

Об этом сообщает МВД Украины и Харьковская областная прокуратура.

«В Харькове в результате атаки вспыхнул пожар в Шевченковском районе города. Горели 3 легковых автомобиля, повреждены гаражи, автомобили и выбиты окна в рядом расположенных жилых домах. В поселке Великий Бурлук Купянского района в результате удара разрушен дом. Из-под завалов извлекли погибшего 76-летнего хозяина. Из соседнего домовладения полицейские эвакуировали пожилую женщину», — информирует МВД.

Как отмечается, на местах работают все необходимые службы.

В свою очередь в прокуратуре уточнили, что в результате российской атаки БПЛА по жилому кварталу Харькова пострадали три человека.

«По данным следствия, в ночь на 2 марта вражеский беспилотник ударил по жилому массиву в Шевченковском районе Харькова. Повреждены 4 дома, 17 автомобилей и 5 гаражей. Пострадали трое женщин 76, 66 и 44 лет. У всех трех — острая реакция на стресс, медицинская помощь оказана на месте», — говорится в сообщении.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter