Оккупанты cнова били по Херсонщине: пострадали восемь человек, из них шестеро — полицейские

Война
Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Российские оккупанты 18 марта в очередной раз обстреляли гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах Херсонщины, в результате чего пострадали восемь человек, из них шестеро – сотрудники полиции.

Об этом сообщает полиция Херсонской области.

«Российские агрессоры в очередной раз атаковали гражданскую инфраструктуру Бериславского и Херсонского районов, били из артиллерии, минометов, танков, авиации и БпЛА. В результате обстрелов пострадали четыре человека, среди них – трое полицейских», — говорится в сообщении.

Как отмечается, от вражеских атак пострадали Херсон, Садовое, Антоновка, Приднепровское, Понятовка, Киселевка, Ивановка, Приднепровское, Кизомыс, Берислав, Гавриловка, Львовое, Нововоронцовка и Дудчаны.

Повреждения получили 6 частных и 2 многоэтажных дома, 2 автомобиля, газовая АЗС и автосервисное предприятие.

«Военные РФ атаковали дроном Львовое. В результате взрыва сброшенного боеприпаса пострадал 43-летний мужчина, у него минно-взрывная травма и огнестрельные ранения разных частей тела», — добавили в полиции.

В Бериславе в результате атаки дроном-камикадзе типа FPV поврежден многоэтажный дом. В Нововоронцовке вражеский БПЛА повредил газовую заправку, а в Антоновке – автомобиль.

«По Ивановке российские военные били из танка, в результате чего пострадали трое сотрудников полиции, у всех контузии», — рассказали в ведомстве.

С временно оккупированного левого берега Днепра российские военные из артиллерии обстреливали и Херсон. Под огневым поражением врага находились припортовая инфраструктура и жилые кварталы. Зафиксированы повреждения автосервисного предприятия в Днепровском районе и многоэтажного дома в микрорайоне «Корабел».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter