В Киевской области количество пострадавших от ракетной атаки возросло до четырех человек

Война
Фото: ДСНС

В Киевской области во время ракетной атаки в результате падения обломков пострадали 4 человека, один человек госпитализирован.

Об этом сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

«В результате падения обломков сбитых целей по состоянию на 9:30 известно о четырех пострадавших. Одна из них госпитализирована в больницу. Травмы разного характера – резаные раны конечностей, ссадины, травма глаза и лица. Всем предоставляется необходимая медицинская помощь», – сообщил Кравченко.

По его словам, оперативные группы фиксируют разрушения и пожары в четырех районах области. Речь идет о повреждении разной степени в 6 населенных пунктах.

Он отметил, что попаданий в объекты жилой и критической инфраструктуры не зафиксировано. В настоящее время известно о повреждениях более 40 частных домов, 2 многоэтажек, 12 автомобилей.

По словам Кравченко, повреждения частных домов разные: от выбитых оконных стекол до полного разрушения сооружений. В многоэтажках повреждены окна, балконы, двери.

В одном из населенных пунктов выбиты стекла в лицее.

Есть повреждение линии электропередач в одном из населённых пунктов. До обеда энергоснабжение должно быть возобновлено, отметил глава ОВА.

«Информация предварительная, подробнее – впоследствии. Все службы на местах. Спасатели работают. Всем пострадавшим уже оказывается необходимая помощь», – подчеркнул Кравченко.

В трех районах Киевской области пожар уже ликвидирован, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В результате падения обломков вражеских ракет возникли пожары и разрушение жилых домов, возгорание автотранспорта, заборов и травяного настила. Все пожары ликвидированы”, — говорится в сообщении.

На местах работали 33 спасателя и восемь единиц специальной техники.

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

  • В результате российского ракетного удара в Киеве бушевали пожары в жилых домах, повреждены церковь, детсад и сгорели ряд автомобилей. Известно о 13 пострадавших.
  • В ночь на 21 марта россияне атаковали Киев 2 баллистическими ракетами «Искандер-М»/»Кинжал» и 29 крылатыми ракетами – их всех удалось сбить.