РФ атаковала Киев баллистическими ракетами из Крыма, ПВО сбила обе

Война
Ракетный удар РФ по Киеву, 25 марта 2024 годаНацполіція

Командующий Воздушными силами ВСУ сообщил, что РФ атаковала Киев баллистическими ракетами из оккупированного Крыма, ПВО сбила обе.

«Около 10.30 противник нанес удар по Киеву двумя баллистическими ракетами из временно оккупированного Крыма. Цели уничтожены, тип устанавливается», — говорится в сообщении.

Отдел коммуникации полиции Киева сообщил, что зафиксировано падение обломков вражеских ракет в Печерском, Соломенском и Дарницком районах столицы. на месте работают наряды полиции, медики и спасатели ГСЧС.

Предварительно, два человека пострадали.

Ракетный удар РФ по Киеву, 25 марта 2024 года Фото: Нацполиция

Ракетный удар РФ по Киеву, 25 марта 2024 года Фото: Нацполиция

В результате российской ракетной атаки на Киев и работы ПВО зафиксировано падение обломков в Печерском районе.

Как сообщил киевский городской голова Виталий Кличко, после российской ракетной атаки экстренные службы следуют в Печерский, Соломенский и Днепровский районы столицы.

“Вызовы экстренных служб в Печерский, Соломенский и Днепровский районы столицы. Подразделения направляются на места”, – заявил мэр.

Сергей Попко, начальник КМВА сообщил: “В Голосеевском районе города Киева в лесополосе обнаружены обломки ракеты. Предварительно информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Данные уточняются.

В 10:30 в столице прогремели несколько взрывов. Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили о ракете в Киев. В Киевской городской военной администрации заявили, что в городе работает ПВО.

«Уже пятеро пострадавших в Печерском районе. Троим медики оказали помощь на месте. Двое — госпитализированы», — сообщил Кличко.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter