На Херсонщине за сутки три человека были ранены из-за обстрелов оккупантов

Война
Фото: facebook.com/khersonpolice.official

На Херсонщине за минувшие сутки, 26 марта, из-за обстрелов российских оккупантов три человека получили ранения. В населенных пунктах повреждена многоэтажка и два частных дома.

Об этом сообщил начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram.

По его информации, за прошедшие сутки противник обстреливал Тягинку, Берислав, Новоберислав, Днепровское, Кизомыс, Качкаровку, Республиканец, Одрадокаменку, Золотую Балку, Львов и город Херсон.

«Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в результате чего повреждена многоэтажка и 2 частных дома. Также были зафиксированы попадания в хозяйственное сооружение, автобус и автомобиль. Из-за российской агрессии 3 человека получили ранения», — написал Прокудин.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter