Враг атаковал объект транспортной инфраструктуры в Днепре, погибли и ранены.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
«13 человек погибли из-за атаки россиян на Днепр», – написал он.
Кроме того, ранены по меньшей мере пять человек. Медики оказывают всем необходимую помощь.
Председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский сообщил об ударе по железнодорожному вокзалу.
«Удар по вокзалу в Днепре. Была объявлена повышенная опасность, но, к сожалению, на платформе находилось значительное количество людей. Предварительно немало погибших и раненых», – говорится в сообщении.
В УЗ добавили, что попадание реактивным БПЛА пришлось на одну из платформ, где в это время находился поезд № 866 Днепр – Запорожье.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
