Две участницы Pussy Riot покинули Россию

Новости

Две участницы панк-группы Pussy Riot покинули территорию России. Об этом говорится на странице группы в Twitter.

«Наши две участницы в связи с розыском успешно покинули пределы страны! Набирают иностранных феминисток для подготовки новых акций!», — написано на страничке.

При этом отмечается, что в России остается еще минимум 12 участниц Pussy Riot.

Ранее московская полиция объявила о розыске нескольких вокалисток группы, которые остаются на свободе. В конце февраля пять участниц Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве провели «панк-молебен» против президента РФ Владимира Путина.

Три участницы группы — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — 17 августа были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Источник: Украинская правда