Автоперевозчики Крыма хотят поднять оплату за проезд (документ)

Жизнь

 

Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма хочет поднять оплату за проезд. Об этом говорится в открытом письме за подписью президента Ассоциации, почетного автотранспортника, заслуженного работника транспорта Украины Н.Дискина, текстом которого располагает «Центр журналистских расследований».

В документе говорится о том, что в связи с новыми требованиями, предъявляемыми автоперевозчикам пригородных и междугородних маршрутов  — новые комфортабельные автобусы, использование систем навигации, соблюдение лицензионных условий,  своевременная оплата труда работников, сложилась неблагоприятная обстановка.

«В связи с повышением цен на топливо, неполную компенсацию затрат на перевозку льготников и т.п., перевозчики Крыма испытывают катастрофическую нехватку денежных средств. Многие маршруты стали убыточными», — говорится в письме.

IMG_0003Для решения сложившейся ситуации, перевозчики просят поднять тариф на перевозку пассажиров в автобусах пригородного и междугородного сообщения до 0,30 гривен за один пас/км.