Во время столкновений в Киеве пострадали более 100 правоохранителей

Жизнь

Количество пострадавших милиционеров во время сегодняшних столкновений составило более 100 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

У всех них — телесные повреждения разной степени тяжести.

Тем временем правоохранители задержали нескольких наиболее активных участников беспорядков.

Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Департамент здравоохранения КГГА, по состоянию на 16.00 воскресенья к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 22 травмированных участника акций протеста, происходящих сегодня в центре столицы.

Причины обращений – травмы и химические ожоги глаз. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности объявлена общенациональная забастовка. Об этом объявил лидер националистической партии «Свобода» Оляг Тягнибок.

Митингующие пошли штурмом на администрацию президента.

Участники протестных акций также захватили здание КГГА и  Дом профсоюзов. Они выломали двери в здании, проникли в помещение и сорвали камеру наблюдения.

Как сообщалось, оппозиция опровергает свою причастность к силовому штурму Администрации президента на ул.Банковой. В частности, Арсений Яценюк заявил,что за провокациями, которые происходят в воскресенье в Киеве,   стоят президент Украины Виктор Янукович и его приближенные. Представители оппозиции просят людей вернуться на Майдан и не поддаваться на провокации