Братья Кличко и «Свобода» удерживают последние пикеты возле АП. Баррикады возле Кабмина разобрали

Новости

Сотрудники правоохранительных органов разбирают баррикады по всему периметру центра Киева. Об этом сообщил депутат фракции «Батькивщина» Андрей Шевченко в своем Твиттере.

В то же время на углу улиц Круглоуниверситетской и Лютеранской находится пикет около 250 «свободовцев». Среди них депутаты Игорь Швайка, Андрей Мохник. Они с четырех сторон окружены бойцами внутренних войск. По словам «свободовцев», в результате попыток штурма у них забрали 12 биотуалетов, которые были установлены перед баррикадой.

Народные депутаты фракции «УДАР» во главе со своим лидером Виталием Кличко  держат оборону на перекрестке улиц Шелковичной и Богомольца в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

«Активисты, которые выставили пикет на углу улиц Шелковичной и Богомольца, уже несколько часов держат оборону в оцеплении внутренних войск и «Беркута». Народные депутаты от «УДАРа» и лидер партии Виталий Кличко все время находятся с активистами», — сообщает пресс-служба партии «УДАР».

Кличко призвал бойцов «Беркута» и внутренних войск не выполнять преступных приказов и не штурмовать мирный пикет. На помощь лидеру «УДАРа» приехал его брат Владимир Кличко, сообщает пресс-служба.

                                                                                                                                                Источник:  Зеркало неделиУкраинская правда