ТРК «Морион» задолжала городу 100 тысяч гривен, — горсовет Евпатории

IPC Евпатория
an.crimea.ua
an.crimea.ua

an.crimea.ua

Евпаторийскую ТРК «Морион» выселяют из помещений по ул. Некрасова 43 из-за долгов по аренде. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в пресс-службе Евпаторийского горсовета.

«Срок действия договора аренды нежилых помещений площадью 704,9 кв.м с ООО «ТРК «Морион» закончился еще в апреле 2012 года. На этот момент предприятие имело значительную задолженность по арендной плате перед местным бюджетом, что в соответствии с действующим законодательством не позволяет продлевать действие договора на новый срок. Задолженность и штрафные санкции составляют более 100 тысяч гривен», — говорится в сообщении пресс-службы.

ООО «ТРК «Морион» обратилось в суд с иском о признании неправомерными действий по отказу от продления договора аренды. Хозяйственный суд АР Крым отказал обществу в иске. Постановлением Севастопольского апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено в силе.

В сентябре прошлого года прокурор города направил исковое заявление в Хозяйственный суд Крыма об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании задолженности, и эти требования были удовлетворены в полном объеме. Данное решение подтвердил и Севастопольский апелляционный хозяйственный суд, оставив жалобу  ООО «ТРК «Морион» без удовлетворения.

«Проиграв все суды,  телерадиокомпания так и не освободила помещения. Арендная плата за них не вносится, городской бюджет теряет значительные суммы, которые можно было бы направить на нужды громады.  В настоящее время судебные исполнители выполняют решение суда о принудительном выселении ООО «ТРК «Морион», — прокомментировали в горсовете и добавили, — в освободившихся помещениях планируется разместить детские клубы и кружки».

Как сообщал «Центр», сегодня евпаторийская телекомпания «Морион»  прекратила свое вещание.