В Евпатории при штормовом ветре идет ледяной дождь: начались перебои с транспортом

Новости

Сегодня с утра в Евпатории к дующему третий день штормовому северо-восточному ветру добавился «ледяной дождь»: вода из-за низкой температуры сразу же замерзает и покрывает все вокруг тонкой ледяной коркой, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

дождь дождь1

В городе-курорте начались перебои в работе транспорта. Как сообщили корреспонденту «Центра» в департаменте финансов и экономического развития горсовета, маршрутные автобусы работают только на внутригородских маршрутах, пригородные и междугородние рейсы пока отменены из-за опасной дорожной обстановки на обледенелых трассах.

Остановился даже городской трамвай. Первые вагоны, вышедшие из депо, почти сразу же были обесточены из-за неполадок на контактных сетях. Однако руководство трамвайного управления обещает наладить нормальную работу парка уже в первой половине дня.

Больше десятка порывов наружных линий электропередачи зафиксировано также в Евпаторийском  РЭС «Крымэнерго», ремонтные бригады которого работают сейчас в усиленном режиме.