Украинская биатлонистка завоевала первую Олимпийскую медаль для своей сборной

935151_639684029423565_1307777411_nСегодня Олимпийских играх  в Сочи украинская биатлонистка  Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль на спринтерской дистанции 7,5 км. Официальные результаты опубликованы на сайте соревнований.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Ее время — 21:06.8 минут. Серебряную медаль завоевала россиянка Ольга Вилухина, уступившая лидеру 19,9 секунд (21:26.7).

Бронзовую награду завоевала 28-летняя украинка Вита Семеренко, отставшая от второй ступеньки пьедестала всего на две секунды (21:28.5).

Все трое ни разу не промахнулись на огневых рубежах.

Валя  Семеренко с одним промахом финишировала на 12-м месте, Елена Пидгрушная также с одной не закрытой мишенью  стала 26-й, а Юлия Джима с тремя промахами финишировала  42-й.

Напомним, с  украинскими биатлонистками связывают  главные надежды нашей сборной на этих играх.