Завтра ВР Крыма может отправить правительство Могилева в отставку

Новости

72_main_138795966038_139318235334Депутаты ВР Крыма проводят сегодня интенсивные консультации по отставке правительства во главе с Анатолием Могилевым. Причем,  отставка может произойти на волне осуждения и отмежевания от политики экс-президента Виктора Януковича. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил депутат ВР Крыма, пока пожелавший остаться неназванным.

«Сейчас среди крымских депутатов появятся свои ефремовы и чечетовы, которые заявят о своем конструктивизме и отмежуются от Виктора Януковича, ставленником которого является Анатолий Могилев. Сейчас руководство парламента «обрабатывает» депутатов голосовать за недоверие и отставку чуть ли не завтра, на срочно созванной сессии», — сообщил депутат ВР Крыма.

По информации «Центра», инициатором процесса выступает председатель ВР Крыма Владимир Константинов, а среди возможных кандидатур на место  премьера называют  вице-премьера Рустама Темиргалиева. Связаться с ним пока не удалось.

По информации источника, на 16 часов назначено заседание политсовета КРО Партии регионов, на котором должен обсуждаться вопрос отставки правительства Могилева.

Другой собеседник «Центра» не исключил, что Анатолий Могилев может и сам подать в отставку.

Напомним, в соответствии с Конституцией Крыма, назначение и отставка главы правительства АРК требует согласования с президентом Украины.