В Крыму по тревоге подняты ВВ и вся милиция

Новости

В связи с захватом зданий Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма отрядом неизвестных вооруженных лиц, по тревоге поднят личный состав внутренних войск и милиции. Об этом и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

По его словам, захватчики вооружены автоматическим оружием и пулеметами.

Для не допущения кровопролития среди гражданского населения введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма.

«Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города. Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий», — написал он.

Без имени-1

Как сообщалось, здания ВР Крыма и Совета министров захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. В связи с этим глава Меджлиса Рефат Чубаров призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. «Освобождение захваченных зданий — это компетенция профессионалов и правоохранительных органов», — подчеркнул Чубаров.