Янукович: «Я — живой и не признаю импичмент»

Новости

Отстранённый Верховной Радой от должности президент Украины Виктор Янукович заявил,что не признает импичмент. Об этом он сообщил  на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Я повторяю – фактами повторяю, что законы, которые были приняты насильственным путем в парламенте – я их не признаю, и никогда не признаю. Я их не подписал. А это значит, что эти законы не были приняты. Это тот факт, который говорит о том, что я президент. Если действующий президент не подал в отставку согласно конституции, если он живой, а я живой, и если этому президенту не был объявлен импичмент в парламенте, он является действующим президентом. Тот спектакль в парламенте с насилием над депутатами, я не могу назвать импичментом и я никогда это не признаю», — заявил В.Янукович.

Напомним, отстранённый Верховной Радой от должности президент Украины Виктор Янукович проводит пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. В самом начале своего выступления он заявил, что не намерен прекращать борьбу за будущее Украины.

Янукович подчеркнул, что его никто не свергал, а Украину ему пришлось покинуть из-за непрекращающихся угроз, которые поступают в адрес него самого и его близких.

Янукович намерен продолжать «борьбу за будущее страны». Он считает, что нужно вернуться к договоренностям, которые были достигнуты между властью, оппозицией и мировым сообществом.