Янукович: Я остаюсь президентом и верховным главнокомандующим

Новости

Виктор Янукович в ходе своего заявления в Ростове-на-Дону заявил, что считает себя не только легитимным президентом, но и верховным главнокомандующим.

«Я остаюсь не только легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я жив. Меня не отрешали от должности. В США и ряде других стран твердят, что я как президент утратил легитимность, потому что сбежал из страны. Я никуда не сбегал. Я находился, как вам всем известно, в Украине, в Харькове, Донецке и Крыму. В момент переворота я не покидал территорию Украины. Против меня пытались применить террористические действия. Как только позволят обстоятельства, я вернусь в Киев», — заявил Янукович.

84263

Также, по мнению Януковича, выборы президента Украины, назначенные Верховной Радой на 25 мая, «нелегитимны и незаконны». «Любые органы власти, которые будут сформированы в результате этих выборов – нелегитимны и незаконны», — добавил Янукович.

Отстраненный ВР Украины от должности президент предупредил, что в ближайшее время страну ожидает кризис и подчеркнул, что он не при чем.

«Хочу предупредить, что в ближайшее время будет серьезное крушение социально-экономической ситуации в стране. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня и, возможно, на Россию. Я здесь не при чем», — сказал Виктор Янукович.

Как сообщал Центр журналистских расследований, сегодня Виктор Янукович выступил с заявлением в Ростове-на-Дону.

Напомним, 28 февраля в Ростове прошла пресс-конференция Януковича, в ходе которой он заявил, что не признает импичмент.