Информация о порче паспортов в Крыму не подтвердилась — милиция

Жизнь

images (31)Информация о том, что в Крыму неизвестные под видом правоохранителей или членов избирательной комиссии требовали от граждан предъявить паспорта, после чего их отбирали или повреждали, не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

«Сотрудниками Киевского РО и Сакского ГО были задержаны граждане, подозревающиеся в совершении данных противоправных деяний. Они были опрошены. Однако информация о фактах мошенничества не нашла своего подтверждения. Добавим также, что ни одного заявления от потерпевших, лишившихся паспорта подобным образом, в ОВД Крыма не поступало. Правоохранители еще раз обращаются к гражданам с просьбой не поддаваться панике, призывают к спокойствию и бдительности», — сообщает пресс-служба милиции.

Напомним, вчера пресс-служба горсовета Симферополя и пресс-служба Меджлиса сообщали, что в Симферополе неизвестные люди, представляясь «членами избирательной комиссии», сверяющих списки для участия в референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их, приводя в негодность.