В Марше мира в Москве принимает участие Андрей Макаревич: «Я не хочу проснуться в стране, где идет война»

Новости

Screenshot_17В Москве в Марше мира против ввода российских войск в Украину принимают участие известные политики, музыканты и другие известные люди. В частности, в демонстрации принимают участие российский литературовед, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», руководитель Федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа» Ирина Прохорова и известный музыкант Андрей Макаревич. В руках у них флаги и повязаны ленты с украинской символикой.

«Я принимаю участие, потому что я очень не хочу проснуться в стране, которая находится в состоянии войны. Я просто не представляю себе, как мы можем начать войну, — сказал А.Макаревич. — Я не удивлюсь, если большая часть крымчан хочет в Россию, это их право. Но зачем там наши солдаты? Мне непонятно».

Я понимаю, что многие крымчане питаются иллюзиями об улучшении своей жизни в составе России. Однако путается право людей на присовединение и аннексия. Создается прецедент для других стран. если начинают нарушаться международные нормы права — это плохой пример для других стран», — отметила И.Прохорова.

Видео можно посмотреть тут

 Напомним, в Москве от Пушкинской площади стартовал «Марш мира» с заявленной численностью до 50 тысяч человек.

«Марш мира» организован «Комитетом протестных действий». По окончании марша с 15:00 до 18:00 состоится митинг на проспекте Академика Сахарова.