Регионал Колесниченко «на радостях» готов сложить мандат и заняться разведением коз

Новости

images-18Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко, избранный по мажоритарному округу в Севастополе, намерен сложить мандат в связи с провозглашением независимости Крыма. Об этом он сообщил  в комментарии изданию Корреспондент.

«Что касается меня, так я с 21 февраля вообще не работаю в составе украинского парламента, так как считаю, что он совершил конституционный переворот и вина парламента в том, что в стране, по сути, развязана гражданская война и уничтожена Конституция», — сказал он.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что он готов сложить свой депутатский мандат, В.Колесниченко ответил: «Естественно. А зачем он мне нужен? Я не собираюсь принимать участие в легализации государственного переворота».

При этом он уточнил, что не располагает информацией, кто еще из его коллег, избранных в Раду от Крыма, готов досрочно отказаться от депутатского мандата.

«Я этот вопрос ни с кем не обсуждал, потому что это не колхоз, а сугубо индивидуальное дело», — резюмировал регионал.

В интервью 5 каналу по телефону Колесниченко также заявил, что «счастлив, что ему не придется жить в стране с социал-фашистами». В дальнейшем он, по его словам, планирует заняться полезным делом – копать огород и разводить коз. Последнюю депутатскую зарплату обещал не брать.

Напомним, как сообщил председатель ВР Крыма (переименовавшей себя  в Госсовет Республики Крым) Владимир Константинов,  народные депутаты Украины, избранные по мажоритарным округам в Крыму, начали слагать с себя полномочия, «потому что Республика Крым уже не является частью государства Украина, поэтому представлять им там некого». Спикер призвал нардепов возвращаться в Крым, засучить рукава и работать, чтобы люди не разочаровались.

В свою очередь, лидер партии «Союз» Лев Миримский заявил Центру журналистских расследований, что  не намерен сдавать мандат народного депутата Украины.

Всего в 2012 году по мажоритарным округам от Крыма в ВР прошли 9 депутатов:  Лев Миримский, Вадим Новинский, Юлия Левочкина, Вадим Колесниченко, Виталина Дзоз, Елена Нетецкая, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Сергей Брайко, Борис Дейч, Александр Нечаев, Григорий Груба.