В Севастополе задержаны журналисты Громадське ТВ

Жизнь

В Севастополе сотрудники полиции задержали журналистов независимого украинского канала Громадське ТВ Татьяну Козыреву и телеоператора Карена Арзуманяна, которые вели прямую трансляцию с митинга на Нахимовской площади. Как сообщила Центру журналистских расследований  Татьяна Козырева, сейчас (около 19.00 мск) их удерживают в Ленинском райотделе МВД.

По словам Т.Козыревой, во время прямой трансляции с площади Нахимова на них начались нападки со стороны участников митинга пенсионного возраста, которые обвиняли журналистов в неправильном освещении событий в Крыму. Сотрудники полиции препроводили журналистов в Ленинский райотдел, куда также направились севастопольские пенсионерки.

«Отношение в полиции к нам нормальное. Документы и телефоны не забирал. Мы дали пояснения по поводу своей работы в Севастополе.  Но нас пока что не отпускают. Агрессивные бабушки прямо здесь продолжают свои нападки, честно говоря, не знаем даже, как реагировать», — сообщила Татьяна Козырева.

Центр журналистских расследований поставил в известность о задержании украинских журналистов Крымскую полевую миссию по правам человека, где обещали изыскать возможность для оказания  корреспондентам правовой помощи.