Имущество Ощадбанка в Крыму отдадут российскому Генбанку

Новости

Российский Генбанк получит в аренду имущество украинского Ощадбанка в Крыму. Такое «право» Генбанк получил по итогам конкурса, проведенного Фондом защиты вкладчиков (ФЗВ, структура Агентства по страхованию вкладов в Крыму), говорится в сообщении фонда.

«Договор аренды движимого имущества с ЗАО «Генбанк» будет заключен в установленные условиями отбора сроки», — уточняет ФЗВ.

Речь идет об имуществе, расположенном по адресу: г. Симферополь, пгт. Грессовский, ул. Кржижановского, д. 10.

31 июля фонд сообщал, что по итогам проведенного тогда конкурса не нашел арендаторов для имущества Ощадбанка в Крыму. На конкурс не было получено ни одной заявки, соответствующей предъявленным критериям.

Согласно данным ЦБ РФ на 13 августа, зарегистрированный в Москве Генбанк имеет в Крыму 53 отделения.

Напомним, ЗАО «Генбанк» уже взял в аренду объект недвижимости в Феодосии по ул. Земской, д.17.

Ощадбанк — один из крупнейших финансовых институтов Украины, входит в тройку лидеров по размеру активов, объем которых на 1 апреля 2014 года составил 113,4 млрд гривен. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть, которая насчитывает 6 тыс. учреждений. Учредителем банка выступает Кабинет министров Украины. До прекращения работы в Крыму в регионе насчитывалось около 130 отделений банка, который был крупнейшим на полуострове.