Генпрокуратура РФ проводит проверку всех строящихся объектов кадетского корпуса в Севастополе

Жизнь

6a8b41141168436984284ffbf1805901Военной прокуратуре Черноморского флота дано поручениево взаимодействии с контролирующими и надзорными органами провести комплексную проверку всех возводимых объектов кадетского училища на предмет соблюдения требований строительных норм и правил, а также мер безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По ее информации,  на место ЧП, где под обломками крыши одного из строящихся зданий кадетского училища погибли два человека, прибыл заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Звягинцев.

Он принял участие в осмотре места происшествия, скоординировал действия находящихся там же и.о. военного прокурора Черноморского флота и прокурора г. Севастополя, а также оперативных и спасательных служб.

Как сообщалось, 18 августа в результате нарушения хода строительных работ произошло обрушение кровли возводящегося здания в Гагаринском районе города Севастополя. Погибли два человека.

СУ СК РФ по Севастополю возбудило уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.216 УК РФ).

Представители ОАО «Оборонстрой» заявили, что причиной обрушения крыши одного из зданийстроящегося в Севастополе кадетского училища стали ливневые дожди.

Напомним, в Севастополе на западной стороне бухты Стрелецкая полным ходом идет строительство Президентского кадетского училища. К 1 сентября должны быть сданы в эксплуатацию первые корпуса.

Не смотря на ЧП, планируется, что за парты кадетского училища 1 сентября сядут дети.