Стало известно, как вернуть деньги за ж/д билеты в Украину

Жизнь

Пассажиры, планировавшие поездку железнодорожным транспортом на материковую Украину, могут вернуть свои деньги за проезд, в связи с отменой поездов. Для этого нужно иметь счет в банке и написать заявление на имя начальника Северо-Кавказского филиала ОАО «ФПК» в Ростове-на-Дону, передает «Центр журналистских расследований».

Такие образцы заявлений размещены у касс. 

1

В «шапке» заявления указан адресат — начальник Северо-Кавказского филиала ОАО ФПК Геннадий Парлюк и адрес  — город Ростов-на-Дону, Привокзальная площадь, 1/2.

Свои деньги пассажиры могут вернуть при наличии лицевого или расчетного счета в любом банке РФ.

В конце бланка заявления указано, что «возврат денежных средств будет производиться безналичным видом расчетов при предоставлении всех банковских реквизитов».

Когда и какая сумма будет возмещена не известно.

Как сообщалось, в железнодорожных кассах крымчане пытаются сдать приобретенные ранее билеты на поезда в Украину в связи с их отменой. Однако там билеты обратно не принимают.

С 27 декабря Укрзалізниця решила отменить прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом. С 28 декабря отменен поезд Минск-Симферополь.

Также с 26 декабря вступает в силу запрет на любые грузовые железнодорожные перевозки между материковой частью Украины и Крымом.

Как сообщалось, регуляторная инспекция по безопасности на дорожном транспорте Украины запретила автобусное сообщение с Крымом. 27 декабря из Симферополя еще можно уехать в Одессу, Николаев и Харьков.