На ATR изымают сервер, — заместитель гендиректора Буджурова

На крымскотатарском телеканале ATR, сотрудники ФСБ в сопровождении ОМОН изымают сервер. Об этом на своей странице в Facebook пишет заместитель генерального директора телеканала по информационной политике Лиля Буджурова. По ее словам, не смотря на обыск, журналисты телеканала продолжают работать.

10410191_795040390544654_6422687410057559545_n

«На территории телеканала находится несколько десятков силовиков, в том числе много автоматчиков в форме ОМОН. В здание никого не впускают и не выпускают. Цель «визита» — изъять всю информацию о прошлогоднем (26 февраля) митинге под стенами крымского парламента. У нас изымают сервер. В каждом кабинете обыск. Пока еще работает аппаратная и студия, поэтому следите за эфирами. Пока возможно, мы будем сообщать о том, что у нас происходит», — пишет Л.Буджурова.

Как сообщил Центр журналистских расследований, утром 26 января вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала ATR.

Напомним, 26 февраля у Верховной Рады Крыма прошел митинг, организованный Меджлисом крымскотатарского народа за сохранение территориальной целостности Украины. Люди  скандировали «Крым — не Россия» и «Слава Украине! Героям Слава!». Там же собрались  сторонники пророссийских организаций и партии «Русское единство», чтобы поддержать парламент Крыма. В ходе столкновений пострадали порядка трех десятков человек, пожилой мужчина умер от сердечного приступа.