У Ахметова заявили о вооруженном захвате «Укртелекома» в Крыму

Новости

«Укртелеком» сейчас не контролирует свое Крымское отделение: ночью офис захвачен вооруженными людьми.

Об этом на своей странице в Facebook написала Наталья Емченко – директор по связям с общественностью и коммуникациям «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), в структуру которого входит и компания «Укртелеком».

Как сообщалось, на территории Крыма утром 10 февраля полностью отключена мобильная связь оператора МТС-Украина, работавшего в роуминге сети ТриМоб, и интернет от компании «Укртелеком»

Крымская активистка Лиза Богуцкая со ссылкой на своего источника пишет в Facebook, что несколько дней назад неизвестные приводили в негодность все телекоммуникационные сети компании «Укртелеком».

Власти Крыма отрицают свою причастность к отключениям украинского оператора.

Ранее сообщалось, что крымские власти могут принять решение о выкупе объектов «Укртелекома» на ближайшей сессии Госсовета, которая откроется 11 февраля.

На территории полуострова функционировали два филиала «Укртелекома»: один с центром в Севастополе, второй – в Симферополе. Крымское отделение «Укртелекома» обслуживает более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи. В конце сентября «Укртелеком» прекратил оказывать услуги связи в Севастополе. Компания принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.