Крымские «власти» уверяют, что «Укртелеком» сам отключил связь

Новости

Оператор связи «Укртелеком» полностью отключил Республику Крым от связи. Об этом заявил «министр» внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
По его словам, отключение произошло 10 февраля в 01-00.

«После того, как было зафиксировано отключение связи, Министерство внутренней политики, информации и связи обратилось в диспетчерскую службу филиала «Укретелекома» с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.
В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи, но причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал «Укртелекома», ни министерство не получали», — рассказал Дмитрий Полонский.

По словам Полонского, сотрудники «Крымтелекома» провели экстренные восстановительные работы, и к 8 утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в Крыму была восстановлена в полном режиме. «На данный момент полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. Продолжаются работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из Крыма, а также предоставления услуг интернет», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, на территории Крыма утром 10 февраля полностью отключена мобильная связь оператора МТС-Украина, работавшего в роуминге сети ТриМоб, и интернет от компании «Укртелеком«

Крымская активистка Лиза Богуцкая со ссылкой на своего источника пишет в Facebook, что несколько дней назад неизвестные приводили в негодность все телекоммуникационные сети компании «Укртелеком».