В Симферополе не ходят троллейбусы: водители объявили забастовку

Жизнь

Утром 4 марта в Симферополе на маршрут не вышли троллейбусы. Водители устроили забастовку в связи с невыплатой заработной платы.

Об этом Центру журналистских расследований рассказал один из сотрудников предприятия «Крымтроллейбус». Руководство от комментариев Центру журналистских расследований отказалось. Директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Валерий Заикин сослался на занятость.

В свою очередь «министр» транспорта Крыма Анатолий Цуркин подтверждает, что на предприятии возникла задолженность по заработной плате.

«Напряженность возникла в связи с тем, что министерство финансов Крыма своевременно не перевело денежные средства на счета предприятия, в связи с перераспределением бюджета», – пояснил Цуркин изданию «Крыминформ».

«Министр» заверил, что в течение суток за счет кредитных средств задолженность будет выплачена. В ближайшее время троллейбусы предприятия должны выйти на свои маршруты.

Как сообщал Центр журналистских расследований, это уже не первая забастовка работников «Крымтроллейбуса», недовольных заработной платой. В марте прошлого года около 150 сотрудников предприятия из-за многомесячной задержки заработной платы перекрыли проезжую часть возле троллейбусного парка.