Директор «Крымтроллейбуса» уволен, — Аксенов

Без рубрики

Из-за вчерашней забастовки на предприятии «Крымтроллейбус» от должности отстранён генеральный директор Валерий Заикин, к выговору привлечён министр финансов Крыма Владимир Левандовский. Об этом сообщил «глава»Крыма Сергей Аксёнов, передает пресс-служба Совмина.

«Генеральный директор с 10 марта покинет рабочее место и будет назначен новый руководитель. Новый гендиректор будет подобран из трудового коллектива предприятия, соответствующее поручение дано министру транспорта Республики Крым», — сказал Аксенов.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому сделан строгий выговор с занесением в личное дело. «Основная вина в этой части на министре финансов Крыма, который знал ситуацию, знал о том, что на предприятии напряженная ситуация и ничего не предпринял. В прошлую среду он получил прямую команду выплатить деньги, в пятницу было перераспределение бюджетных средств, тем не менее, министр никак не реагировал. Вчера он был предупрежден о неполном служебном соответствии, строгий выговор с занесением в личное дело ему объявлен – это предупреждение последнее, — говорит Аксенов. — Если случится подобная ситуация, министр будет уволен с занимаемой должности по статье. Данные ситуации абсолютно не приемлемы, деньги присутствуют на счетах в казначействе в полном объёме, а сотрудникам не выплачивают заработную плату. Должностные лица, которые будут ставить проблемы людей на второй план, будут наказываться должным образом, все без исключения и независимо от ранга. Также со всеми министрами проведена соответствующая работа по недопустимости подобных задержек с выплатами зарплаты на профильных предприятиях».

Напомним, утром 4 марта в Симферополе на маршрут не вышли троллейбусы. Водители устроили забастовку в связи с невыплатой заработной платы.