Зубков умоляет нелегитимного прокурора о помощи

Новости

Крымский бизнесмен, владелец и директор зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе, большой поклонник Путина, Олег Зубков попросил нелегитимного «прокурора» Крыма Наталью Поклонскую возбудить уголовное дело в отношении сотрудника республиканской «прокуратуры» Руслана Хаджаева и нескольких ялтинских ветеринаров. Об этом говорится в письме предпринимателя на имя главы крымского надзорного ведомства.

Screenshot_157

По мнению директора зоопарка, действия прокурора Р.Хаджаева, а также сотрудников бюджетного учреждения «Ялтинский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» и работника питомника «Ковчег» на территории зоопарка «Сказка» подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьями 169 («Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности», – ред.), 245 («Жестокое обращение с животными», – ред.) и 286 («Превышение служебных полномочий», – ред.) УК РФ.

Как говорится в заявлении О.Зубкова, за 20 лет существования зоопарка «Сказка» в правоохранительные органы, в том числе и прокуратуру, неоднократно поступали обращения от граждан с просьбой провести проверку этого заведения. «За все указанные годы неоднократно проводились проверки органами прокуратуры и другими организациями на предмет наличия нарушений по содержанию и состоянию животных, однако не было ни единого случая такого варварского вторжения представителей прокуратуры Крыма, по требованию и в присутствии которых производились бы самовольные действия по усыплению и обездвиживанию животных», – подчеркнул О.Зубков.

По его словам, несмотря на длительные уговоры бухгалтера зоопарка «Сказка», проверяющими «без предоставления документов на вводимые препараты, без наличия исправных вводящих приспособлений, без составления соответствующего акта фиксации, особо ценные экзотические животные, привезенные из европейских зоопарков, были приведены в состояние комы». При этом, утверждает О.Зубков, в зоопарке никогда не фиксировались случаи заболевания животных туберкулезом, не подтвердилось наличие заболевания и на этот раз.

Произошедшее 19 мая этого года в зоопарке, является, по мнению предпринимателя, «беспрецедентным и вопиющим». «Данный инцидент получил широчайшую огласку в средствах массовой информации Республики Крым и федерального уровня, вызвал массу возмущения и негодования со стороны широкой общественности России, что несет за собой колоссальный вред в начале курортного сезона 2015 года как для зоопарка «Сказка», так и для Крыма в целом», – считает директор зоопарка.

Напомним, Зубков предложил поставить в Симферополе памятник «Путину — собирателю земель русских».

Напомним, в отношении директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова возбуждено административное дело за нарушения законодательства в области содержания диких животных.

Кроме того, недавно в сафари-парк к Зубкову приехала комиссия из-за жалоб на каннибализм.

Позже представители «самообороны» заявились к зоопарку «Сказка», присматривают парковку под павильоны.

Аннексию Крыма владелец крупнейшего в Европе сафари-парка «Тайган» Олег Зубков принимал с радостью, разъезжал перед российскими телеканалами на бронетранспортере с триколорами и даже обещал выпустить на всех недовольных «боевых львов».