Ремонтируемая трасса Симферополь-Феодосия будет открыта для автобусов и местных жителей

Жизнь

Закрытый на ремонт участок трассы Симферополь-Керчь будет доступен для проезда в реверсном режиме автомобилям местных жителей и пассажирским автобусам. 

Об этом сообщил нынешний начальник управления ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

«Ограничить движение планируется 1 августа. Речь идет о большегрузном и транзитном транспорте. Что касается рейсовых автобусов, жителей населенных пунктов, прилегающих к трассе Симферополь-Керчь, то их эти ограничения не коснутся. Движение для них будет организовано в реверсном режиме», – отметил Борисенко.

Он также сообщил, что работники ГИБДД совместно с представителями «Крымавтодора» обследовали участки, по которым будет организован объезд (Симферополь-Отябрьское-Нижнегорский-Владиславовка-Феодосия-Керчь), который составляет около 80 км.

«Если мы выбираем Керченское направление, то это участок, который пойдет по Московской трассе с поворотом в Октябрьском в правом направлении в сторону Нижнегорского. Этот объездной путь пойдет по территории Нижнегорского района и будет выходить через Кировский район на Керченскую трассу в районе Феодосии. Также еще один объездной участок дороги будет идти через Джанкой – направление на Феодосию до села Петровка. Это два объездных пути. На данный момент комиссия эти участки объехала, они приведены в соответствие с нормой», – сказал Борисенко, передает РИА Новости.

6d66bc9abe0daad1d36eaf7545_31990454

Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка трассы Керчь-Симферополь должен быть завершен к 1 октября этого года. На эти цели выделяется 1,7 млрд. рублей. Интенсивность движения по трассе Симферополь-Керчь в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Из-за большого наплыва автотранспорта многие участки трассы находятся в аварийном состоянии.