В ходе крымской поездки Путин предложит обменять Крым на Донбасс — Чубаров

Новости

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров не исключает, что в ходе поездки на оккупированный полуостров российский президент Владимир Путин вновь предложит формулу для торга с Западом: «Россия в обмен на Крым отдаст Донбасс Украине».

Фото: Facebook Рефат Чубаров

Фото: Facebook Рефат Чубаров

Об этом Р.Чубаров написал на свое странице в Facebook, комментируя сообщение о запланированном на 17 августа визите главы Кремля на полуостров.

«Завтра в Крыму Путин вновь озвучит аргументы, которые, на его взгляд, должны будут положены в основу ожидаемого им торга с лидерами западного мира: «вы нам Крым, мы вам – уход с Донецкой и Луганской областей», — отметил глава Меджлиса.

По его словам, в этой связи не исключается, что Путин в своей риторике использует и крымскотатарскую проблематику.

«Опытные криминалисты, вслед за всемирно известным русским писателем, утверждают, что преступника всегда тянет на место совершения им преступления», — добавил Чубаров.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 17 августа приедет в аннексированный Крым, где проведет в Ялте заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в Российской Федерации.

Кроме того, в ходе визита на полуостров также запланирована неформальная встреча Путина с представителями национальных общественных объединений Крыма.