Во время обыска в Ялте сотрудники ФСБ били окна и пугали детей — очевидцы

Новости
В доме Бахтияра Топузова в Ялте во время обыска ФСБ разбили окно и напугали детей.
Screenshot_111

Об этом в соцсети сообщила местная жительница Ленура Энгулатова.

По ее словам, Крымская контактная группа по правам человека узнала от очевидцев подробности происшествия.

«Ялте, в доме Бахтияра Топузова спали трое детей, когда начался обыск. Силовики разбили окна и стекла сыпались прямо на детей. Жена и дети все еще в шоковом состоянии, плачут до сих пор. Это самый настоящий беспредел», — написала Энгулатова.

Подробности обыска сообщила и Севем Сейтмамбетова: «Проходил обыск. В 7.00, разбив окно, напугав детей, ворвались в дом. Обыск длился 3,5 часа, после чего его забрали в отделение ФСБ в Ялте. На данный момент никакой информации нет».

Внимание!!!Сегодня в доме Бахтияра Топузова проходил обыск. В 7.00, разбив окно, напугав детей, ворвались в дом. Обыск …

Опубликовано Sevem Seitmambetova 11 февраля 2016 г.

Как сообщалось, 11 февраля сотрудники ФСБ с раннего утра проводят обыски в домах трех крымских татар в Бахчисарае, Ялте, Алуште, Холмовке. Над микрорайонами компактного проживания крымских татар в Бахчисарае кружатся военные вертолеты. По сообщению координатора Комитета защиты прав крымскотатарского народа Экскендера Бариева, ФСБ также проводит обыск в Бахчисарае, в доме Рустема Османова, который ранее был сотрудником телеканала АТР. Обыск в доме ялтинца Дамира Минадирова начался рано утром, о чем он успел сообщить на своей странице в Facebook.

Силовиками также задержан член Крымской контактной группы по правам человека Эмир-Усеин Куку.

Силовики провели обыски в домах девятерых крымчан по подозрению к причастности к некой «террористической организации». Одного человека —Рустема Османова (экс-сотрудник телеканала ATR) — уже отпустили.