Прокуратура АРК расследует исчезновение в Крыму Эрвина Ибрагимова

Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется досудебное расследование по факту исчезновения на территории аннексированного Россией полуострова члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.

ibragimov

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Законодательство Украины предусматривает, что в случае пропажи без вести человека уполномоченным лицом по данному факту вносятся сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации уголовного преступления согласно ч.1 ст.115 УК Украины», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, в ночь на 25 мая в Бахчисарае пропал член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар, член Бахчисарайского регионального меджлиса крымскотатарского народа Эрвин Ибрагимов. За неделю до похищения Ибрагимов заметил слежку за собой.

Члена Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар и Бахчисарайского регионального меджлиса крымскотатарского народа Эрвина Ибрагимова похитили люди в форме сотрудников дорожно-патрульной службы.

Запись с камеры видеонаблюдения опубликовало издание «15 минут».

Как пишет издание, на видео — задержание Ибрагимова. На кадрах можно рассмотреть как несколько человек останавливают на дороге машину.

 

В крымском управлении российской ФСБ наотрез отказалось принимать у родных Эрвина Ибрагимова заявление о его похищении и соответствующий видеоматериал.