Коммунальщики Симферополя обещают убрать мусор до конца недели

Жизнь

Симферополь будет очищен от мусора в контейнерах и большинства стихийных свалок до конца недели. Об этом сообщил помощник директора Симферопольского филиала ООО «РАФ Плюс» Александр Крикунов в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы 17 июля.

«Перебои с вывозом твердых бытовых отходов в городе возникли из-за поломки четырех из восьми единиц мусороуборочной техники. Сейчас у нас в рабочем состоянии семь мусоровозов, которые ежедневно вывозят на полигон не менее 1,5 тысяч кубов мусора. Также помогают в уборке города  работники районных ЖЭО. Третий день подряд мусора вывозится больше, чем накапливается. Планируем очистить город  до конца недели», – цитирует пресс-центр горсовета А.Крикунова.

При этом он отметил, что по-прежнему остаются сложности с уборкой мусора в частном секторе из-за отсутствия договоров на вывоз ТБО.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, для уборки мусора в городе мобилизованы все коммунальные службы.

«Чтобы в кратчайшие сроки выйти на нормальное санитарное состояние города, коммунальные службы крымской столицы продолжают работу по уборке мусора и ликвидации стихийных свалок в интенсивном режиме. Бытовые отходы вывозятся и днем, и ночью», – отметил А.Рогов.

Также он добавил, что в ближайшее время к вывозу мусора в городе подключится Крымское республиканское предприятие «Чистый город».

«В ночь с четверга на пятницу на маршрут в Железнодорожном районе Симферополя выйдет первый большегрузный мусоровоз», — сказал директор КРП «Чистый город» Валерий Гуменюк.

Сейчас на предприятии занимаются документальным оформлением новых мусоровозов и обучением сотрудников работе с недавно прибывшей техникой.

Как сообщал «Центр», в Симферополе уже практически пол-июля проблемы с вывозом мусора.  У одесского предприятия «Раф +» – подрядчика КРП «Чистый город» случился технический сбой. По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова из девяти машин «Раф+», которые должны выходить каждый день, выходят пять-шесть.

Начальник УЖКХ Симферополя Анатолий Рогов также заявил, что если предприятие не наладит ситуацию в ближайшее время, то будут предприняты финансовые санкции.

Ожидается, что с 1-го августа запустят недавно закупленные мусоровозы «Мерседес».