В Крыму суд над активистом Майдана Коломийцем перенесли

Крым

«Киевский районный суд» Симферополя на неделю перенес заседание по делу Андрея Коломийца, который российскими правоохранителями обвиняется в покушении на убийство двух сотрудников «Беркута» во время Революции Достоинства в Киеве зимой 2014 года.

Screenshot_96

Как сообщили Центру журналистских расследований в Полевом правозащитном центре, заседание перенесли по причине не явки адвоката обвиняемого.

Коломийца на заседании также не было.

Обвиняемый не раз заявлял о применении в отношении него пыток.

Следующее заседание по делу назначено на 14 апреля на 14.00 часов.

Напомним, в оккупированном Крыму судят активиста Евромайдана, гражданина Украины Андрея Коломийца, которого обвиняют якобы в покушении на убийство двух бывших сотрудников «Беркута» во время Революции Достоинства в Киеве. Ему инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса РФ: ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц (незаконченное)), ст. 228 (хранение наркотических средств), ст. 30 (покушение на преступление)

30 марта в Киевском районном суде Симферополе прошло очередное судебное заседание, на котором адвокат указал суду на применение пыток к Коломийцу после задержания, а также указал на факты, которые свидетельствуют о фальсификациях в этом деле. Свидетель со стороны защиты также указывала на то, что у Коломийца были следы пыток на теле.

Следующее заседание по этому делу назначено на 8 апреля.