Наталия Кокорина

журналистка

Статьи автора (37)
24.04.2024
Блоги
Запрет на экспорт алюминия и как санкции повлияли на добычу газа в РФ. Санкции апреля

Как ударит по России запрет на экспорт алюминия. Сколько РФ потеряла на производстве сжиженного природного газа благодаря санкциям и чего ждать от 14-го санкционного пакета ЕС?

27.03.2024
Блоги
Индия без российской нефти, пропагандисты и криминализация санкций. Санкции к России в марте 2024

Индийские НПЗ отказались принимать российскую нефть на танкерах «Совкомфлота», нарушение или обход санкций – теперь уголовное преступление в ЕС, новые ограничения в отношении российских пропагандистов.

28.02.2024
Блоги
Платежная система «Мир», перевозчики нефти, тайваньские станки. Санкции к России в феврале 2024

Самые масштабные санкции в отношении России с начала войны ударили по банкам, платежной системе «Мир», перевозчикам нефти и предприятиям ВПК. А российские олигархи продолжают плакаться в Европейском суде.

23.02.2024
Блоги
Как Такер Карлсон покупал в Москве вино с краденного крымского завода

После феерического интервью с Владимиром Путиным пропагандист Такер Карлсон снял еще несколько роликов в Москве, чтобы показать американцам, как классно живут россияне под западными санкциями.

20.12.2023
Блоги
Санкции в отношении России-2023. Миллиарды на морозе, схемы обхода в оборонке и нефть как наркотик для Запада

В этом году ЕС, США, Великобритания, Канада и другие страны внесли в санкционные списки более 3 тысяч российских компаний. Под каток попали государственные корпорации, коммерческие структуры, банки, олигархи и их крупнейшие активы. Пострадали золотодобывающий, нефтяной и стратегический секторы.

31.10.2023
Блоги
санкции
Санкции против России. Октябрь 2023

За 20 месяцев полномасштабной войны санкции ЕС, США, Великобритании ощутимо, но все еще недостаточно разорвали экономику страны-террориста.

01.09.2023
Блоги
Санкции августа

Видеоблог корреспондентки Центра журналистских расследований Наталии Кокориной, которая ежедневно отслеживает санкционную тематику и расскажет о западных санкциях в отношении россиян и их компаний, примененных в августе.

сейран мамбетов
Как крымский наемник оккупантов Сейран Мамбетов бежал в США с украинским паспортом

Сейран Мамбетов известен на полуострове в двух ипостасях: как предприимчивый шоумен, создавший коммерческий концертный проект «Шелляе», и как коллаборант, приложившийся к уничтожению единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR и созданию в противовес ему пропагандистской помойки «Миллет». И вот вам сенсация: предатель Сейран Мамбетов сбежал в США, где уже пытается сплачивать вокруг себя крымскотатарскую громаду.

Как Государственный реестр санкций поможет заставить россиян заплатить за агрессию

На днях президент Украины Владимир Зеленский утвердил новые санкции в отношении россиян и российских компаний. Под ограничительные меры попали около 400 физических и юридических лиц из РФ и одна компания из временно оккупированного Мелитополя. Всего на сегодняшний день под украинскими санкциями находятся более 3 тысяч граждан РФ и почти 2 тысячи российских предприятий. И этот…

Киселев
Как ФСБ фальсифицирует «дело» против экс-командира корабля «Славутич» Алексея Киселева

В конце июля в оккупированном Геническом российские силовики похитили Алексея Киселева, бывшего командира корабля «Славутич» ВМС Украины, военного пенсионера и волонтера. Его пытали несколько суток без какого-либо оформления задержания или ареста, а после передали ФСБ на границе с Крымом. Российская спецслужба фальсифицирует против Киселева уголовное дело и обвиняет в подготовке «морской блокады полуострова», которая заключалась…