Солдаты информационных войск россии

Блоги

Блог Никиты Панасенко о российских пропагандистах, которые ныне на плечах армии рф незаконно приезжают на оккупированные территории Украины, чтобы оправдать вооруженную агрессию и преступления россии. Они снимают постановочные сюжеты, чтобы показать то, чего на самом деле нет, — «освобождение» населенных пунктов от мифических нацистов.

Несмотря на то, что в захваченных городах и селах оккупантов встречают не цветами и хлебом-солью, а митингами протеста, а иногда люди даже бросаются под танки, пытаясь их остановить, — российская пропаганда гудит о счастливых украинцах, которых они якобы освободили.

Стандарт журналистики – сообщать достоверные факты. Во время войны информация – такое же оружие, как и кассетные бомбы. Мы назовем имена российских пропагандистов, выдающих себя за журналистов.

Пропагандисты также могут быть соучастниками военных преступлений, если суд установит, что они имеют отношение к призывам к их совершению. И это касается не только самого известного случая – министра пропаганды третьего рейха Геббельса, которого так уважает российский президент Владимир Путин.

Подробности смотрите в видео: