Футбольные клубы Крыма не будут выступать в чемпионате России

Новости

загруженное (22)Решение о принятии  о принятии организаций футбольных федераций Крыма и Севастополя в состав Российского футбольного союза (РФС) было отложено на более поздний срок. Такое решение было принято на конференции РФС, сообщает российское издание Р-спорт

Президентом клуба «Севастополь» Александр Красильников попросил отложить этот вопрос из-за реакции на процесс со стороны ФИФА, которую поддержал и УЕФА.

«На конференции единогласно было принято решение о переносе рассмотрения этого вопроса на более поздний срок», — заявил журналистам президент РФС Николай Толстых.

 На конференции советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев зачитал письмо, в котором ФИФА предостерегает РФС от инициативы присоединения крымских федераций к российской структуре. «Вчера в РФС поступило письмо из ФИФА, поддержанное УЕФА, — сказал Рогачев. — Данная информация не влияет на решение, а носит рекомендательный характер. Оценив данное письмо и все возможные варианты, две крымские федерации подали новые заявления».

«Руководствуясь исключительно интересами российского футбола, региональная Федерация футбола города Севастополя и Республиканская федерация футбола Крыма просят перенести рассмотрение вопроса о включении в РФС на более поздний срок», — сказал Красильников.

Как сообщалось, в начале июня крымские футбольные клубы ФК Севастополь и СК Таврия, которые выступали в Премьер-Лиге чемпионата Украины, решили изменить свои названия (на СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) и Скиф), чтобы таким образом попасть в чемпионат России.

Генеральный директор ФК Таврия Александр Бойцан заявлял, что клуб создал новое юридическое лицо с российским учредителем. «Теперь будем называться Скиф. В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня».