Стали известны подробности обвала дороги в Крыму

Жизнь

10678745_729512303782738_6451044900811729805_nЖертвы и пострадавшие в ДТП, случившемся в Симферополе в ночь на воскресенье, 28 сентября, возвращались со свадьбы.

В ВАЗе находились члены двух семей. Одна – из Керчи, другая – из Симферополя. Они ехали из с. Кольчугино Симферопольского района в микрорайон Ак-Мечеть крымской столицы, передает 15 минут.

«Одна из семей полностью погибла. По непроверенным пока данным, фамилия погибших – Эскендеровы. Из второй семьи, фамилия которой уточняется, выжили двое детей. Однако их мать тоже погибла», — пишет издание.

«Годовалый мальчик сейчас в коме, а его 12-летняя сестра отделалась переломами», – сообщил один из симферопольских медиков. По его данным, жизнь годовалого ребенка – в большой опасности.

По данным «Комсомольской правды», от полученных травм скончались 16-летняя девушка, два ребенка близнеца, которым было по три года, и три взрослых человека. Водителю автомобиля Renault,  следовавшего за ВАЗом, каким-то чудом удалось затормозить. Тем не менее, одно колесо этой машины все-таки провалилось в дыру и оторвалось.

Если бы Renault не успел остановится, в яму могло провалиться еще много автомобилей. Дорога обвалились как раз в том месте, где под ней расположен тоннель с железнодорожными рельсами, которые давно не эксплуатируются.

Напомним, 28 сентября в 03.30 ночи на объездной автодороге г.Симферополь-п.Николаевка обвалилось дорожное полотно — автомобиль ВАЗ с людьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли. 

Обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство ее объектов неизменно выигрывало ПАО «Юждорстрой», где председателем правления и генеральным директором ПАО является Игорь Аржанцев, экс-депутат крымского парламента от Партии регионов, а ныне депутат Госсовета от Единой России. По подсчетам Центра журналистских расследований, только за последние два года на строительство объездной было потрачено 503 с половиной миллиона гривен. 

«Юждорстрой» отстранили от работ в Крыму.

По словам исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, на компенсации родственникам будет выплачено по 400 тыс. рублей на каждого погибшего, кроме того аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.