«Минпром Крыма»: готовятся договора о поставках продуктов из регионов РФ на полуостров

Жизнь

В Крыму готовятся к заключению договоров о поставках продуктов питания из регионов РФ для обеспечения достаточного количества и ассортимента.

Об этом сообщает пресс-служба «министерства промышленной политики РК».

По ее информации, по состоянию на 21 сентября текущего года Крым обеспечен продовольствием в достаточном объеме.

«Состояние дел в продовольственной торговой сети на данный момент является стабильным, все торговые сети имеют достаточные запасы продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов питания. Хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, колбасные изделия, мясо и мясопродукты завозятся в торговые сети согласно графику и в достаточном количестве. Торговые предприятия Крыма работают в штатном режиме», — сообщают в «минпрпом РК».

Как сообщалось, 20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар». При этом в Крым не пропускаются только грузовые автомобили и фуры. Движение легковых автомобилей и автобусов продолжает оставаться беспрепятственным.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что участники акции по блокированию поставок украинских товаров в оккупированный Крым, полностью перекрыли движение грузовиков и фур по дорогам, ведущим на полуостров.

Пресс-служба Управление милиции Херсонской области сообщила, что на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в оккупированный Крым, возле которых активисты проводят акцию по блокированию, ситуация спокойная и контролируемая.